Детей-безбилетников запретили высаживать из общественного транспорта в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детей-безбилетников запретили высаживать из общественного транспорта в России © РИА Новости

Штрафы для водителей, кондукторов и контролеров за высадку из общественного транспорта детей-безбилетников вступили в силу с 1 мая в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штрафы для водителей, кондукторов и контролеров за высадку из общественного транспорта детей-безбилетников вступили в силу с 1 мая в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Штрафы составят от 5 тысяч рублей (около 29 тысяч тенге) до 30 тысяч рублей (около 172 тысячи тенге).

"За принудительную высадку ребенка, у которого нет билета или который не может оплатить проезд, если он едет один в автобусе, троллейбусе или трамвае, штраф составит: для водителя – 5 тысяч рублей; для кондукторов или контролеров – от 20 до 30 тысяч рублей", - говорится в сообщении на сайте Госдумы.

По словам первого заместителя руководителя фракции "Единой России" в Госдуме Андрея Исаева, парламентарии рассчитывают, что после вступления этой нормы в силу случаи принудительной высадки несовершеннолетних из общественного транспорта прекратятся.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -25
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети