15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Группа туристов и 8 детей пропали в пещерах Подмосковья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа туристов и 8 детей пропали в пещерах Подмосковья Сьяны. Фото с Telegram-канала Life Shot

Двое взрослых туристов и восемь детей пропали в пещерах Подмосковья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал 112.


Двое взрослых туристов и восемь детей пропали в пещерах Подмосковья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал 112.

10 туристов, в том числе числе восемь детей, пропали в подмосковных пещерах Сьяны. Группа вошла в пещеры около 11 утра по местному времени (14.00 по времени Нур-Султана) в четверг, 17 декабря. На связь они должны были выйти около 19.00, но до сих пор ее нет. К пещерам стянуты силы.

Позже, как сообщает Telegram-канал Life Shot, одного из взрослых нашли у входа в пещеры, он находится в шоковом состоянии - ничего не может объяснить. Пока не понятно, что произошло. Еще одного взрослого и восьмерых детей 9-12 лет все еще ищут.

Позже СМИ сообщили, что детей нашли. Однако подробности пока неизвестны. 

Сьяны - система искусственных пещер-каменоломен, самая крупная в Московской области и пятая по величине в России. Общая протяженность ее изученных ходов составляет 19 километров.

В подобных каменоломнях добывался известняк для строительства "белокаменной" Москвы. Возникновение Сьян относят к XVII веку.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 2
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -7
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети