Кадыров готов сложить полномочия главы Чечни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадыров готов сложить полномочия главы Чечни Фото ©РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала "Россия 24" заявил о готовности сложить полномочия руководителя республики и защищать родину как воин, если это потребуется, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала "Россия 24" заявил о готовности сложить полномочия руководителя республики и защищать родину как воин, если это потребуется, сообщает РИА Новости.

Ранее в том же интервью Кадыров назвал сложившуюся в Сирии ситуацию давлением на Россию. Он выразил мнение, что "если так будет продолжаться, то Россия должна будет принимать силовые меры".

"Я пришел в политику как воин. И у меня любимое дело - воюя, защищать народ и государство. Поэтому мы готовы выполнить любой приказ любой сложности - как верховный главнокомандующий скажет, так и будет. Наши ребята готовы. И я думаю, что пора нам, генералам, сложить полномочия глав субъектов… и идти вперед, защищая целостность нашего государства", - сказал Кадыров.

Кадыров рассказал, что сейчас в Сирии присутствуют военные из Чечни, но не указал их количество.

"Самые лучшие бойцы, которые прошли две военные (чеченские) кампании - их 90 процентов - они там присутствуют, и готовы еще выехать полки, батальоны, бригады… Если не мы, кто будет знать тонкости военных? Мы же все это прошли, мы все это испытали на себе, поэтому мы должны быть впереди", - сказал глава Чечни.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -16
Актау -3
Актобе -12
Атырау -9
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -20
Петропавловск -16
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -6
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети