Малыша Люцифера привезли в Алматы, он будет жить с отцом

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Малыша Люцифера привезли в Алматы, он будет жить с отцом

Девятимесячный ребенок, которого алматинка пыталась продать в Москве за 20 тысяч долларов, вернулся в Казахстан. Об этом сообщает телеканал КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девятимесячный ребенок, которого алматинка пыталась продать в Москве за 20 тысяч долларов, вернулся в Казахстан. Об этом сообщает телеканал КТК.

Как заявила бабушка мальчика, жить малыш будет вместе со своим отцом. Мать ребенка остается в следственном изоляторе и ждет приговора суда.

Несколько дней назад московские оперативники задержали жительницу Алматы, которая пыталась продать своего ребенка. Сделала она это в отместку мужу. Из-за ненависти к нему же она дала мальчику и второе имя - Люцифер.

За ходом следствия следят сотрудники Министерства иностранных дел. Дипломаты навещали малыша, когда после совершения сделки он находился в московской детской больнице.

"Казахстанские дипломаты находятся в постоянном контакте со следственными органами России по этому делу. 12 апреля они посетили задержанную в следственном изоляторе, никаких жалоб на условия содержания наша гражданка не высказала. Ей оказывается необходимая консульско-правовая помощь. Законный отец ребенка изъявил намерение забрать сына и уже покинул территорию России", - сказал официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -23
Актау 0
Актобе -16
Атырау -9
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -28
П
Павлодар -27
Петропавловск -24
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети