15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В России потребовали наказывать госСМИ за новости о рэп-баттлах

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России потребовали наказывать госСМИ за новости о рэп-баттлах Кадр из видео youtube.com/versusbattleru

Первый зампред комитета Госдумы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко, комментируя новости о рэп-баттле Oxxxymiron'а и "Гнойного", назвал недопустимым обсуждение в государственных СМИ роликов, содержащих нецензурную брань,  сообщает Lenta.ru.


Первый зампред комитета Госдумы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко, комментируя новости о рэп-баттле Oxxxymiron'а и "Гнойного", назвал недопустимым обсуждение в государственных СМИ роликов, содержащих нецензурную брань,  сообщает Lenta.ru.

По словам Онищенко, публиковать информацию о состязании рэперов могут себе позволить только оппозиционные СМИ, а государственные должны отвечать за такие вещи. Онищенко отметил, что необходимо менять законодательство, чтобы можно было серьезно наказать издания и каналы, а не просто "пожурить, поругать". 

"Интернет сегодня отражает ту убогость духовную, которая есть в нашем обществе, раз это находит такой широкий отклик. Там, по-моему, в течение ночи три миллиона было просмотров, и все с гордостью об этом сообщали. Особенно бесстыдно вели себя государственные каналы", — сказал депутат.

На данный момент ролик с рэп-баттлом Оксимирона и Гнойного, появившийся на YouTube-канале организатора поединка Versus Battle, набрал 6,4 миллиона просмотров. Состязание породило множество мемов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 4
Актобе -4
Атырау -1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети