Казахстанцев отчислили из кыргызского вуза после проверки ГКНБ

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев отчислили из кыргызского вуза после проверки ГКНБ Фото: instagram.com/gknb.official

Казахстанцев отчислили из кыргызского вуза после проверки Государственного комитета национальной безопасности, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев отчислили из кыргызского вуза после проверки Государственного комитета национальной безопасности, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ГКНБ, ряд иностранцев, официально зачисленных в Кыргызский государственный университет имени Ишеналы Арабаева, фактически не находился на территории страны и не участвовал в учебном процессе. Тем не менее их документы числились в вузе как документы активных студентов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Служебный подлог". Комиссионная проверка подтвердила указанные нарушения. По итогам из университета отчислены 59 иностранных студентов, из них:

  • 30 граждан Узбекистана;
  • 20 - Казахстана;
  • 9 - России.

Следствие продолжается. ГКНБ выясняет, кто из сотрудников преподавательского и административного состава университета причастен к нарушениям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КР УКМК | ГКНБ КР (@gknb.official)

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 7
Актобе -6
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети