Не менее пяти человек погибли при взрыве на химзаводе в Узбекистане - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не менее пяти человек погибли при взрыве на химзаводе в Узбекистане - СМИ иллюстративное фото

По меньшей мере пять человек погибли в результате взрыва на крупнейшем производителе азотных удобрений в Узбекистане АО "Ферганаазот", передает РИА Новости, со ссылкой на источник на предприятии. По этим же данным, несколько человек госпитализированы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

По меньшей мере пять человек погибли в результате взрыва на крупнейшем производителе азотных удобрений в Узбекистане АО "Ферганаазот", передает РИА Новости, со ссылкой на источник на предприятии. По этим же данным, несколько человек госпитализированы. 

"На месте взрыва погибли пять человек, все они входили в бригаду ремонтников. Еще несколько человек сейчас находятся в больнице", — сообщил собеседник агентства. По его словам, на предприятии работает комиссия, основное производство завода не остановлено.

По данным МЧС республики, 23 февраля на АО "Ферганаазот" при проведении ремонтно-монтажных работ в аммиачном цехе произошел взрыв. По факту инцидента создана правительственная комиссия по выяснению причин и обстоятельств происшествия, а также оказанию всей необходимой помощи семьям пострадавших.

Предприятие "Ферганаазот" было введено в строй в 1956 году и в настоящий момент является крупнейшим предприятием химической отрасли по выпуску азотных удобрений — аммиачной селитры и карбамида. Проектная мощность предприятия составляет 270 тысяч тонн карбамида и 350 тысяч тонн аммиачной селитры в год.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -13
Актау -5
Актобе -13
Атырау -9
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -7
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети