15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Таджикистана призвал прекратить преследования за лайки в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Таджикистана призвал прекратить преследования за лайки в соцсетях Фото: пресс-служба президента Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал правоохранителей прекратить практику преследования граждан за лайки в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.


Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал правоохранителей прекратить практику преследования граждан за лайки в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы главы государства, во вторник Рахмон выступил на церемонии открытия государственного учреждения по подготовке высококвалифицированных военных кадров в Душанбе.

Лидер Таджикистана обратился к представителям правоохранительных органов и отметил, что наряду со значительными результатами в их деятельности наблюдаются и многочисленные недостатки.

"Например, в последнее время органы считают за доказательства тот факт, что некоторые граждане в социальных сетях ставят лайки на распространяемые материалы и видеоролики, вследствие чего испытывают огромные затруднения", - сказал он.

Иными словами, пояснил президент, некоторые органы безосновательно возбуждают против них уголовные дела. Этим действиям необходимо положить конец, заявил Рахмон.

В Таджикистане начали принимать меры в отношении клиентов магов и гадалок

Ранее мы писали о том, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому теперь в стране запрещены роскошные памятники на могилах. Подробнее в материале.

Напомним, межрайонный суд по уголовным делам Шымкента вынес приговор в отношении казахстанца, обвиняемого в пропаганде терроризма через социальные сети. Сообщалось, что для организации террористической и экстремистской деятельности он "призывал людей к джихаду".

"Насильственный захват власти": в Таджикистане арестован экс-кандидат в президенты

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course down  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети