15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Туркменкам запретили водить автомобили - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туркменкам запретили водить автомобили - СМИ Кадр из видео с сайта youtube.com

В Туркменистане женщинам запретили водить автомобили. При этом наличие водительского удостоверения не имеет значения, сообщает habartm.org.


В Туркменистане женщинам запретили водить автомобили. При этом наличие водительского удостоверения не имеет значения, сообщает habartm.org.

Как пишет издание со ссылкой на источник, близкий к службе дорожной инспекции, в декабре 2017 года глава МВД страны Исгендер Муликов представил главе Туркменистана статистику ДТП, из которой следовало, что большая часть аварий в стране происходит по вине женщин-водителей или с их участием. Президент поручил министру исправить ситуацию.

С середины декабря 2017 года полицейские начали предупреждать женщин о штрафе, а с января ужесточили отношение к ним, изымая права и отправляя авто на штрафстоянку. "Поначалу я восприняла эту информацию, как шутку, но потом столкнулась с этим лично. Сейчас женщины боятся садиться за руль, поэтому многих до работы и обратно подвозят мужья", - рассказала одна из жительниц Ашхабада.

Отметим, ранее СМИ сообщали, что с января в Туркменистане запрещена эксплуатация машин черного цвета. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети