Зеленский лишил гражданства мэра Одессы

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский лишил гражданства мэра Одессы Фото: t.me/truonline

Президент Украины Владимир Зеленский лишил украинского гражданства мэра Одессы Геннадия Труханова. Поводом для этого послужило наличие у чиновника российского гражданства, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Униан.


Президент Украины Владимир Зеленский лишил украинского гражданства мэра Одессы Геннадия Труханова. Поводом для этого послужило наличие у чиновника российского гражданства, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Униан.

В эфире телевизионного марафона "Единые новости" ведущая со ссылкой на источники в органах власти сообщила, что было принято решение лишить гражданства Украины городского голову Одессы Геннадия Труханова, бывшего народного депутата от партии регионов Олега Царева и танцора балета Сергея Полунина.

Отмечается, что было получено подтверждение о наличии у этих лиц российского гражданства.

Таким образом, в случае лишения гражданства Труханов автоматически перестает быть мэром Одессы. Сам Труханов, который занимал эту должность с 2014 года, заявил, что будет обжаловать решение, так как "это всё фейки".

Также украинские СМИ сообщают, что в Одессе будет создана городская военная администрация. Её главой, предварительно, станет Сергей Лысак, экс-глава управления Службы безопасности Украины по Днепропетровской области и нынешний глава Днепропетровской областной военной администрации.

Ранее Зеленский ответил на вопрос, когда готов уйти с поста президента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 5
Актау 8
Актобе 9
Атырау 11
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 18
Кызылорда 4
П
Павлодар 5
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 18
Тараз 21
Туркестан 10
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети