Казахстан впервые в истории обыграл сборную Финляндии по хоккею

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан впервые в истории обыграл сборную Финляндии по хоккею Хоккеисты сборной Казахстана на чемпионата мира в Риге. © wc2021.ligasy.kz

Сенсационным результатом завершился матч чемпионата мира по хоккею в Риге между сборными Казахстана и Финляндии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенсационным результатом завершился матч чемпионата мира по хоккею в Риге между сборными Казахстана и Финляндии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат"

Основное время закончилось со счетом 1:1, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты из Казахстана.

В середине второго периода счет в матче открыл Антон Лунделль. Но уже через две минуты казахстанцы восстановили равновесие в счете, отличился Кирилл Панюков.

Больше командам изменить счет не удалось. В серии буллитов хоккеисты из Казахстана реализовали три попытки, а действующие чемпионы мира - лишь одну.

Лучшим игроком в составе нашей сборной был признан голкипер Никита Бояркин, он отразил 50 бросков в створ и стал героем встречи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)


Сборная Казахстана выиграла уже второй матч на турнире. В первом туре команда обыграла Латвию со счетом 3:2. Победу казахстанцы одержали также в серии буллитов.

Сборная Казахстана впервые в своей истории побеждает сборную Финляндии по хоккею на мировом первенстве. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -27
Актау 1
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -22
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети