15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Названы имена употреблявших допинг биатлонистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы имена употреблявших допинг биатлонистов

Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова были отчислены из состава сборной России по биатлону в связи с допинговым скандалом, сообщает РИА Новости.


Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова были отчислены из состава сборной России по биатлону в связи с допинговым скандалом, сообщает РИА Новости.

Спортсмены уже отправились из южнокорейского Пхенчхана, где в субботу стартует чемпионат мира, к себе домой. Глава IBU (Международная федерация биатлона) Андерс Бессеберг на тренерском совете сказал, что вскрытие проб "В" подтвердило наличие в крови этих биатлонистов запрещенных препаратов, сообщает Sportbox.ru.

Ранее всемирное антидопинговое агентство заявило, что допинг-пробы "А", взятые у трех представителей сборной России на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде дали положительный результат. Сроки дисквалификации биатлонистов пока не определены. Однако, согласно принятой во всем мире практике, Ярошенко, Ахатова и Юрьева будут отлучены от спорта на два года.

Результаты всех гонок с участием этих спортсменов будут пересмотрены. До настоящего момента Юрьева возглавляла общий зачет Кубка мира у женщин. Теперь желтая майка лидера автоматически перейдет к немецкой биатлонистке Кати Вильхельм.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -8
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -7
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети