Необычные рыбы вызвали панику у жителей китайского города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Необычные рыбы вызвали панику у жителей китайского города Озеро Байюнь в городском парке Гуанчжоу. © Guangzhou Daily

Жителей и гостей китайского города Гуанчжоу напугали странного вида зубастые рыбы, замеченные в озере Байюнь, которое находится на территории парка - популярного места отдыха горожан, пишет Guangzhou Daily

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей и гостей китайского города Гуанчжоу напугали странного вида зубастые рыбы, замеченные в озере Байюнь, которое находится на территории парка - популярного места отдыха горожан, пишет Guangzhou Daily

Размер необычных созданий, по словам очевидцев, был около двух метров. "Спина рыбы, полностью черная, была похожа на черепашью, а голова напоминала змеиную. Впервые вижу подобное", - рассказал один из сотрудников парка. 

Местные СМИ, описывая существо, назвали его "водным убийцей". А администрация парка выставила у озера ограждения, чтобы люди не подходили к воде. 


© Guangzhou Daily

Специалистам удалось поймать двух нарушителей спокойствия размером 1,2 и 0,9 метра. Выяснилось, что в водоем случайно заплыли миссисипские панцирники. Это крупные пресноводные рыбы, вырастающие до трех метров в длину. Они распространены на территории США и Мексики, в Китае же не водятся. Неудивительно, что они вызвали панику у местных жителей. 

По одной из версий, панцирники приплыли в озеро из реки Чжуцзян, миновав шлюзы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -22
Актау 0
Актобе -16
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -26
П
Павлодар -26
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 6
Туркестан -14
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети