15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Путаница в лотерейных билетах лишила женщину джекпота в 900 миллионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путаница в лотерейных билетах лишила женщину джекпота в 900 миллионов © facebook

Жительница города Мандалуйонг (Филиппины) Марвик Рейнон угадала все выигрышные номера в лотерее, но купила не тот билет, пишет Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.


Жительница города Мандалуйонг (Филиппины) Марвик Рейнон угадала все выигрышные номера в лотерее, но купила не тот билет, пишет Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Женщина приобрела билет лотереи 6/49, в то время как выигрышная комбинация была для лотереи 6/58. Если бы она не перепутала билеты, то могла бы сорвать джекпот в 900 миллионов филиппинских песо (около 16,6 миллиона долларов).

Узнав об этом, филиппинка разрыдалась и позвонила племяннице. Родственница написала о произошедшем в Facebook и приложила фотографию билета. За несколько дней пост стал вирусным и набрал тысячи комментариев.

На Филиппинах проводятся довольно много лотерей с похожими названиями: Ультралото 6/58, Грандлото 6/55, Суперлото 6/49, Мегалото 6/45 и Лото 6/42. Вероятно, это и послужило причиной путаницы.

Тем не менее Рейнон удалось угадать три номера из шести в 6/49. Она выиграла 20 филиппинских песо.

Пользователи Сети посочувствовали женщине: "Это больнее, чем расставание с любимым", "Это перебор. У меня сердце болит. Она была так близка". 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 4
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -9
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -10
П
Павлодар -15
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети