Схватку гигантской анаконды и каймана засняли в болотах Амазонки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Схватку гигантской анаконды и каймана засняли в болотах Амазонки © Kevin Dooley / SWNS.com

58-летний американский турист и фотограф дикой природы Кевин Дули запечатлел на камеру смертельную схватку восьмиметровой анаконды и двухметрового каймана, пишет Unilad.

ПОДЕЛИТЬСЯ

58-летний американский турист и фотограф дикой природы Кевин Дули запечатлел на камеру смертельную схватку восьмиметровой анаконды и двухметрового каймана, пишет Unilad.

Впечатляющие кадры мужчина сделал на болотах бразильского заповедника Пантанал. Плавая на лодке, он увидел, как в нескольких метрах от него гигантская змея напала на небольшого аллигатора.

По его словам, анаконда обвила рептилию и переломала ей конечности. Крокодил попытался дать отпор и укусил противника за шею, однако тот быстро исчез под водой. Бой животных длился около восьми минут. В результате схватки кайман погиб.

Американец рассказал, что впервые стал очевидцем подобного сражения: "Я почувствовал себя очень счастливым и особенным. А еще было немного жаль каймана".


© Kevin Dooley / SWNS.com

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -25
Актау -3
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -6
Кызылорда -30
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -10
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети