15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанские авиакомпании оштрафовали на 40 миллионов тенге

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские авиакомпании оштрафовали на 40 миллионов тенге Фото ©️ Турар Казангапов

Вице-министр транспорта Талгат Ластаев ответил на вопрос о том, как в ведомстве борются с задержками авиарейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр транспорта Талгат Ластаев ответил на вопрос о том, как в ведомстве борются с задержками авиарейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Чиновник заверил, что по каждому случаю и каждой жалобе проводится расследование.

"В прошлом году было наложено 14 штрафов, авиакомпании были привлечены к ответственности. Наиболее важным моментом является защита прав пассажиров в случае задержки рейсов. Если выявляются факты, когда авиакомпании не предоставляют пассажирам своевременно питание и размещение в гостинице, их привлекают к ответственности", - сказал Ластаев на брифинге в правительстве.

По его словам, на авиакомпании в общей сложности наложили штрафов на 40 миллионов тенге.

"Здесь важен не столько размер штрафа, сколько общественный резонанс. Для авиакомпании, имеющей имя и репутацию, любые штрафы, а тем более их огласка в СМИ, становятся серьезным вопросом. Поэтому мы внимательно рассматриваем каждый случай, проводим расследование и защищаем права пассажиров", - добавил вице-министр.

Ранее мы писали о том, что из-за задержки авиарейса нейрохирург опоздал на операцию.

В январе пассажиры международного авиарейса не могли вылететь из Астаны более суток.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети