15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Американец ошибочно провел в камере смертников 30 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американец ошибочно провел в камере смертников 30 лет Фото © REUTERS

Американец 30 лет был в заключении по ошибочному обвинению в убийстве, передает РИА Новости. Местом заточения Энтони Рэя Хинтона была камера смертников. 


Американец 30 лет был в заключении по ошибочному обвинению в убийстве, передает РИА Новости. Местом заточения Энтони Рэя Хинтона была камера смертников. 

Хинтон оказался в тюрьме в 1985 году за двойное убийство во время ограбления ресторана быстрого питания в Алабаме. Преступление было совершено в городе Бирмингем. Во время нападения были убиты два сотрудника заведения. В ходе расследования дела полиции не удалось обнаружить свидетелей ограбления. Также не были найдены на месте преступления отпечатки пальцев. Следователи строили доказательную базу на изъятом у матери Хинтона пистолете, который они назвали орудием преступления. 

Адвокаты обвиняемого утверждали, что следствие не предоставило достаточно доказательств его причастности к преступлениям. Как заявил защитник Хинтона Брайан Стивенсон, его клиент стал фигурантом дела в том числе потому, что он афроамериканец.

По этому делу была проведена новая судебно-медицинская экспертиза. Она показала, что изъятый пистолет не был орудием убийства. В результате суд оправдал мужчину. В ходе итоговых слушаний судья Лаура Петро отклонила все обвинения в отношении Хинтона, чьим местом заключения была камера смертников. Он выйдет на свободу 3 апреля. По данным правозащитной организации Equal Justice Initiative, Хинтон отбыл в камере смертников один из самых продолжительных сроков в Алабаме.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 2
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети