15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Обама: Часть заключенных Гуантанамо будет переведена в третьи страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама: Часть заключенных Гуантанамо будет переведена в третьи страны Фото с сайта britannica.com

Пентагон внес в американский конгресс план по закрытию тюрьмы в Гуантанамо, сообщает BBC. Об этом с заявлением выступил президент США Барак Обама.


Пентагон внес в американский конгресс план по закрытию тюрьмы в Гуантанамо, сообщает BBC. Об этом с заявлением выступил президент США Барак Обама.

"Тюрьма в Гуантанамо не укрепляет нашу безопасность, а только подрывает ее", - сказал Обама в ходе специального брифинга.

Предполагается, что из 91 находящегося в тюрьме заключенного 34 могут быть переведены в третьи страны и до 60 отправлены в США. "Мы будем работать с конгрессом, чтобы найти место для размещения оставшихся заключенных", - сказал Обама.

С момента вступления в должность президента Обама неоднократно обещал закрыть тюрьму в Гуантанамо, однако сталкивался с сопротивлением со стороны конгрессменов. Через тюрьму, которая открылась в 2002 году и где содержались подозреваемые в терроризме, в общей сложности прошло около 700 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -9
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети