Посол Казахстана встретился с Трампом

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп Фото с официального сайта МИД Казахстана

Посол Казахстана Магжан Ильясов встретился с президентом США Дональдом Трампом, чтобы вручить ему верительную грамоту, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства иностранных дел.


Посол Казахстана Магжан Ильясов встретился с президентом США Дональдом Трампом, чтобы вручить ему верительную грамоту, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства иностранных дел.

Сообщается, что торжественная церемония прошла в Вашингтоне ещё 16 декабря.

Верительная грамота — это официальный документ, которым глава одного государства назначает своего дипломатического представителя (обычно посла) в другом государстве. После того как дипломат передаёт верительную грамоту лично главе принимающего государства, он считается официально приступившим к своим обязанностям.

Напомним: в конце сентября после поездки в Нью-Йорк Президент Касым-Жомарт Токаев освободил от должности посла Казахстана в США Ержана Ашикбаева.

Новым послом стал 51-летний Магжан Ильясов. До назначения на эту должность Ильясов представлял интересы Казахстана в качестве чрезвычайного и полномочного посла в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, а также в Исландии и Ирландии по совместительству.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 7
Актау 10
Актобе 11
Атырау 8
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 6
Костанай 15
Кызылорда 3
П
Павлодар 5
Петропавловск 4
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети