105-летняя казашка Асия Сардарбек скончалась в США

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

105-летняя казашка Асия Сардарбек скончалась в США Асия Сардарбек. Кадр из видео ©almaty.tv

В США ушла из жизни 105-летняя казашка Асия Сардарбек. Об этом в Facebook сообщил журналист Дархан Өмірбек, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США ушла из жизни 105-летняя казашка Асия Сардарбек. Об этом в Facebook сообщил журналист Дархан Өмірбек, передает Tengrinews.kz.

Асия Сардарбек родилась в 1916 году в Мойынкуме (Жамбылская область) и дважды избежала преследования советской власти. В первый раз она сбежала вместе с отцом во время кампании коллективизации в 1920-х, а во второй - когда Советский Союз ввел войска в Афганистан.

В последнее время долгожительница проживала в доме престарелых в американском штате Вирджиния.

Несколько лет назад об истории Асии Сардарбек рассказывал телеканал "Алматы".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -20
Актау 5
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай 1
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети