190 миллионов евро выиграл в лотерею британец

ПОДЕЛИТЬСЯ

190 миллионов евро выиграл в лотерею британец Фото Pixabay.com

Британец выиграл 190 миллионов евро в лотерею EuroMillions и стал обладателем крупнейшего джекпота в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британец выиграл 190 миллионов евро в лотерею EuroMillions и стал обладателем крупнейшего джекпота в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Победителю удалось угадать пять основных номеров и две "счастливых звезды". Издание отмечает, что предыдущий британский рекорд был установлен в 2011 году, когда пара из Шотландии выиграла 161 миллион фунтов.

Первая лотерея EuroMillions была проведена 13 февраля 2004 года во Франции, Испании и Великобритании. В октябре того же года к лотерее присоединились еще шесть стран: Люксембург, Бельгия, Швейцария, Португалия, Ирландия и Австрия. 

Один лотерейный билет стоит два с половиной евро. Всего участниками лотереи являются около 200 миллионов человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -14
Актау -6
Актобе -14
Атырау -13
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -14
П
Павлодар -24
Петропавловск -13
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -9
Тараз -5
Туркестан -10
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети