В Египте погибли сотрудники посольства Катара, готовившие переговоры по Газе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Египте погибли сотрудники посольства Катара, готовившие переговоры по Газе Шарм-эш-Шейх. Фото: depositphotos.com

В Шарм-эш-Шейхе произошла дорожная авария, в результате которой погибли три сотрудника посольства Катара и ещё трое получили ранения, они в реанимации. Об этом сообщил телеканал "Аль-Арабия", передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Коммерсант".


В Шарм-эш-Шейхе произошла дорожная авария, в результате которой погибли три сотрудника посольства Катара и ещё трое получили ранения, они в реанимации. Об этом сообщил телеканал "Аль-Арабия", передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Коммерсант".

ДТП случилось из-за того, что у машины, в которой находились сотрудники посольства, на скорости лопнуло колесо. Погибшие не были дипломатами. Телеканал сообщил, что они занимались организацией проживания и питания для членов катарской делегации, которая будет участвовать в церемонии подписания мирного плана по Газе.

Инцидент произошел накануне саммита по случаю прекращения огня в Газе между Израилем и палестинским движением ХАМАС, который пройдёт в понедельник, 13 октября в Египте. На мероприятие приглашены лидеры 20 стран.

Представители ХАМАС не будут в ней участвовать в саммите, заявлял представитель палестинского движения Хоссам Бадран. Группировка будет полагаться на катарских, египетских и турецких посредников, говорил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 14
Актау 10
Актобе 23
Атырау 12
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 15
Кокшетау 15
Костанай 29
Кызылорда 11
П
Павлодар 13
Петропавловск 15
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 26
Тараз 30
Туркестан 20
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети