Иран атаковал израильское судно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иран атаковал израильское судно Иранский эсминец "Дамаванд". Иллюстративное фото: © РИА Новости

Иран нанес удар по грузовому судну, принадлежащему израильской компании XT Management. Об этом сообщил 12-й канал израильского телевидения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иран нанес удар по грузовому судну, принадлежащему израильской компании XT Management. Об этом сообщил 12-й канал израильского телевидения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Контейнеровоз, следовавший из Танзании в Индию с грузом, ранним утром был поражен ракетой, выпущенной иранскими военными в Аравийском море. Судно было повреждено, но продолжало свой путь в порт назначения", - говорится в сообщении телеканала.

Телеканал отмечает, что судно принадлежит израильской компании XT Management, офис которой расположен в Хайфе. Владелец компании Уди Энджел уведомлен о случившемся.

В силовых структурах получили сообщение об инциденте и в свете нескольких подобных происшествий в недавнем прошлом пытаются оценить, не открыл ли Иран новый фронт против Израиля в море, говорится в публикации. Судно продолжит свой путь по маршруту, ремонт планируется в Индии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 515.16  course down  604.47  course down  6.52  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 2
Актобе -10
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -13
Кокшетау -9
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -10
Петропавловск -8
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети