15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНДР заявила о готовности отказаться от ядерного оружия

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНДР заявила о готовности отказаться от ядерного оружия REUTERS©

Северная Корея впервые прямо сообщила США, что готова к обсуждению вопроса денуклеаризации Корейского полуострова, сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника.


Северная Корея впервые прямо сообщила США, что готова к обсуждению вопроса денуклеаризации Корейского полуострова, сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника.

По данным агентства, КНДР готова обсудить этот вопрос в ходе встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. Как отмечается, недавно американские и северокорейские чиновники вступали в тайные контакты.

Ранее президент Трамп сообщил, что принял предложение Ким Чен Ына о встрече для обсуждения накопившихся между двумя странами проблем. По его словам, "сделка" с КНДР в случае успеха пойдет на пользу всему миру, он заверил, что работа над ней идет.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети