15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Крупный митинг планируется в Армении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный митинг планируется в Армении Фото ©REUTERS

Оппозиция Армении продолжает осаду парламента и требует отставки премьера страны Никола Пашиняна. 9 марта протестующие заблокировали входы и выходы из здания парламента в Ереване, установили на площади палатки и разожгли костры, передает Tengrinews.kz.


Оппозиция Армении продолжает осаду парламента и требует отставки премьера страны Никола Пашиняна. 9 марта протестующие заблокировали входы и выходы из здания парламента в Ереване, установили на площади палатки и разожгли костры, передает Tengrinews.kz.

Протестующие провели у здания парламента всю ночь. А 9 марта в 18.00 по времени Нур-Султана в Ереване планируется очередной крупный митинг, пишут РИА Новости. К нему призывают присоединиться всех жителей столицы Армении.

Протесты в Армении. Фото: Reuters

"Продолжается блокирование входов в Национальное собрание (парламент). Мы договорились с гражданами, что Национальное собрание откроется только когда, когда политическое большинство придет в парламент, чтобы оформить отставку Пашиняна", - заявил представитель армянского оппозиционного "Движения спасения родины" Ишхан Сагателян.

Сагателян заявил также, что в Ереван стягиваются полицейские из всех областей Армении. Он призвал правоохранителей поддержать протестующих. Об этом сообщает "Кавказский узел" . По данным издания, участники акции разожгли несколько костров, включили патриотическую музыку. Время от времени они кричат лозунги, обвиняя премьер-министра Армении Никола Пашиняна в предательстве. Движение транспорта на прилегающих улицах перекрыто.

Протесты в Армении. Фото: Reuters

Путин доказал Пашиняну, что того неверно информировали об "Искандерах"

Напомним, отставки Пашиняна требует в том числе армия Армении. После соответствующего заявления Пашинян уволил начальника Генштаба Оника Гаспаряна. Президент страны Армен Саркисян обратился в Конституционный суд страны, чтобы оспорить закон "О военной службе и статусе военнослужащего".

Протесты против Пашиняна начались после подписания мирного соглашения по Нагорному Карабаху.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -13
Актау 0
Актобе -18
Атырау -7
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -9
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети