15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Масштабное наводнение в Нигерии: есть погибшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масштабное наводнение в Нигерии: есть погибшие Фото:twitter.com/ObiomaCyn

Более 600 человек погибли в результате катастрофического наводнения в Нигерии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Более 600 человек погибли в результате катастрофического наводнения в Нигерии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Министр по гуманитарным вопросам, борьбе со стихийными бедствиями и социальному развитию Нигерии Садия Умар Фарук сообщила, что около 603 человек погибли в результате одного из самых сильных наводнений, которые затронули страну на прошлой неделе.

По данным властей, примерно 82 тысячи домов и 110 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий были затоплены и разрушены.

Президент Нигерии Мухаммаду Бухари заказал 12 тысяч тонн продуктов питания из стратегического резерва страны для общин, пострадавших от катастрофического наводнения.

Бухари добавил, что наводнения затронули 33 из 36 штатов Нигерии, а всем федеральным агентствам, занимающимся спасением и борьбой со стихийными бедствиями, было предложено активизировать свои действия.

Организация Объединенных Наций заявила, что последствия изменения климата в Нигерии серьезны и страна находится под угрозой частых и интенсивных наводнений.

Ранее 76 человек погибли в результате опрокидывания лодки на юго-востоке Нигерии.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -14
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -13
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети