15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

“Не собираюсь отчитываться“: президент Грузии отказалась идти в прокуратуру

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Не собираюсь отчитываться“: президент Грузии отказалась идти в прокуратуру Фото: x.com/CivilGe_Rus

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отказалась идти в прокуратуру. Накануне прокуратура начала расследование по факту предполагаемой фальсификации выборов в Грузии. Зурабишвили вызвали на допрос по этому делу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Formula.


Президент Грузии Саломе Зурабишвили отказалась идти в прокуратуру. Накануне прокуратура начала расследование по факту предполагаемой фальсификации выборов в Грузии. Зурабишвили вызвали на допрос по этому делу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Formula.

Как заявили в прокуратуре, президента вызвали для того, чтобы она предоставила доказательства фальсификации выборов, о чем она ранее заявила на брифинге.

Зурабишвили назвала вызов ее в прокуратуру нерелевантным, поскольку, по ее словам, прокуроры сами должны вести расследование.

"В любом стандартном расследовании собирать доказательства - обязанность следственного органа. Я никогда не видела, чтобы следственный орган просил президента предоставить доказательства, связанные с выборами", - сказала Зурабишвили.

Она добавила, что каждый должен делать свою работу и прокуратуре следует сосредоточиться на проведении расследования и "прекратить сведение политических счетов с президентом".

"Как президент я продолжу свою работу и не собираюсь отчитываться перед прокуратурой", - заявила Зурабишвили.

Ранее мы сообщали, что грузинская молодежь протестует против итогов выборов в парламент, а 28 октября перед зданием парламента в Тбилиси прошла массовая акция протеста грузинской оппозиции.

Также США предупредили Грузию о “последствиях“, если курс грузинского правительства не изменится.

Читайте также: В Грузии заявили о подготовке государственного переворота

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -24
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -12
Кызылорда -25
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -8
Тараз 1
Туркестан -16
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети