NYT: война в Украине завершится в 2025 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

NYT: война в Украине завершится в 2025 году ©️depositphotos.com/PavelDorogoy

Вооруженный конфликт в Украине может завершиться уже в 2025 году, который станет "годом переговоров". Об этом говорится в статье влиятельного американского издания The New York Times (NYT), передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вооруженный конфликт в Украине может завершиться уже в 2025 году, который станет "годом переговоров". Об этом говорится в статье влиятельного американского издания The New York Times (NYT), передает Tengrinews.kz.

"Вне зависимости от того, кто бы победил в президентских выборах в США, война в Украине с большой долей вероятности закончится в следующем году... Реалии всегда означали, что 2025 год будет годом переговоров", - пишет газета.

При этом победа Дональда Трампа на президентских выборах в США ускорит мирный процесс. Тем более, что сам Трамп еще во время предвыборной кампании утверждал, что сможет завершить боевые действия в короткий срок.

Как отмечает автор статьи, это заявление Трампа было "небольшим преувеличением", но в целом свидетельствует о желании республиканца как можно скорее начать переговоры.

Издание также обращает внимание на то, что в украинских войсках не хватает людей, стремительно заканчиваются оружие и боеприпасы. А с приходом к власти Трампа военной помощи от США будет все меньше. Все это будет заставлять Киев пойти на диалог с Москвой, говорится в публикации.

В то же время автор полагает, что избранный президент США не поддержит вступление Украины в НАТО, но предложит вариант экономического сотрудничества Киева с Евросоюзом.

Ранее Reuters сообщало, что у команды избранного президента США есть три потенциальных плана урегулирования ситуации в Украине. Один из них предусматривает заморозку конфликта по нынешним линиям фронта, а также приостановку вступления Украины в НАТО. Также рассматривается создание демилитаризованной зоны на существующих линиях фронта.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.16  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -21
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети