15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Российские войска получили приказ начать вторжение в Украину - CBS

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российские войска получили приказ начать вторжение в Украину - CBS © Reuters

Американский телеканал CBS, ссылаясь на неназванного официального представителя США, утверждает, что российское военное командование получило приказ о начале вторжения в Украину, передает Tengrinews.kz.


Американский телеканал CBS, ссылаясь на неназванного официального представителя США, утверждает, что российское военное командование получило приказ о начале вторжения в Украину, передает Tengrinews.kz.

"У нас есть разведданные о том, что российские командиры получили приказ начать вторжение в Украину", - заявил в эфире телеканала корреспондент Дэвид Мартин.

По его словам, командирам на местах поставлена задача разработать конкретные маневры в своих секторах поля боя.

В то же время, отмечает телеканал, данные приказы не означают, что вторжение неизбежно, поскольку президент России Владимир Путин все еще может передумать и изменить приказы.

Между тем источник, близкий к минобороны России, в разговоре с РИА новости назвал информацию телеканала CBS глупостью.

"Авторы этой "сенсации" своими фантазиями поставили президента Джо Байдена в глупое положение. Байден в начале прошлой недели утверждал, что российские войска должны вторгнуться на Украину 16 февраля, в среду. Утверждал, что разведка точно подтвердила: все для этого готово. Теперь "американская разведка" установила, что почти через неделю после 16 февраля, даты "вторжения", российские командиры якобы занялись "планированием своих действий", - заявил источник.

"Вероятно, в Пентагоне именно так и организовано оперативное планирование. Сначала командиры направляют свои войска в бой. А спустя несколько дней они же "приступают к планированию своих действий". И пример поспешного бегства американских войск из Афганистана дает все основания думать, что так оно и есть", - добавил собеседник агентства.

По его словам, в российских вооруженных силах все организовано совершенно по-другому. "Поэтому, кроме горькой усмешки, эта глупость американских СМИ ничего не вызывает", - заключил источник.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети