15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Северная Корея признала Крым российским

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северная Корея признала Крым российским Фото ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

В Пхеньяне издали атлас мира, где Крым обозначен территорией России, передает RT. Об этом заявили в пресс-службе посольства России в КНДР.


В Пхеньяне издали атлас мира, где Крым обозначен территорией России, передает RT. Об этом заявили в пресс-службе посольства России в КНДР.

В МИД Северной Кореи пояснили, что страна "уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав России". "Издательство "Научная энциклопедия" (КНДР) выпустило новый политический атлас мира. Обратили внимание на то, что полуостров Крым (страницы 240-242) уже окрашен в российские цвета", - говорится в сообщении посольства в Facebook.

В МИД также заявили, что Северная Корея считает результаты референдума легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам. "КНДР официально обозначила свою позицию по данному вопросу при голосовании в ООН и исходит из того, что Крым является неотъемлемой частью России. Аналогичным образом в Пхеньяне относятся к вопросу о принадлежности Курильских островов", - заключили в посольстве.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.


Фото: facebook.com/RusEmbDPRK

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -20
Актау 4
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай 5
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети