Устойчивый к вакцинам штамм коронавируса обнаружили в Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Устойчивый к вакцинам штамм коронавируса обнаружили в Италии Фото Алихана Сариева

"Нигерийский" штамм коронавируса, который может быть устойчив к существующим вакцинам, обнаружили в Италии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Italy24News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Нигерийский" штамм коронавируса, который может быть устойчив к существующим вакцинам, обнаружили в Италии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Italy24News.

По словам президента Итальянского общества вирусологов и директора микробиологической лаборатории Арнальдо Карузо, обнаруженный штамм в городе Брешия на севере Италии мутирует таким образом, что разработанные на сегодняшний день вакцины могут быть неэффективны.

"Впервые в Италии мы выделили штамм, несущий мутации, которые вызывают озабоченность, поскольку они могут быть устойчивыми к доступным сегодня вакцинам против COVID-19", - заявил Карузо.

Специалист не раскрыл иных деталей о выявленной мутации штамма COVID-19.

Новый штамм коронавируса обнаружили в Нигерии в конце декабря 2020 года.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -14
Актау -6
Актобе -12
Атырау -11
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -8
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -12
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети