15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Военных на Тайване привели в состояние повышенной готовности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военных на Тайване привели в состояние повышенной готовности Фото: depositphotos.com/Хуангкарлос

Тайвань поднял в небо самолеты и привел в боевую готовность ракетные, военно-морские и сухопутные подразделения из-за военных учений, проводимых Китаем вблизи острова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBS News.


Тайвань поднял в небо самолеты и привел в боевую готовность ракетные, военно-морские и сухопутные подразделения из-за военных учений, проводимых Китаем вблизи острова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBS News.

Китайские военные заявили, что двухдневные учения вокруг Тайваня "стали наказанием сепаратистским силам, стремящимся к независимости".

Учение КНР начали после того, как 21 мая на Тайване в должность вступил новый президент - Лай Циндэ.

"Иррациональная провокация Китая поставила под угрозу региональный мир и стабильность", - заявило министерство обороны острова.

В заявлении также говорится, что Тайвань не будет стремиться к конфликтам, но "не будет уклоняться от них".

"Этот предлог для проведения военных учений не только не способствует миру и стабильности в районе Тайваньского пролива, но и в глубине души демонстрирует его гегемонистский характер", - заявило министерство.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 5
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -8
П
Павлодар -5
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети