В Японии зафиксирована первая смерть человека от оспы обезьян

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Японии зафиксирована первая смерть человека от оспы обезьян Фото:depositphotos.com

В японской префектуре Сайтама, расположенной недалеко от Токио, зарегистрирован первый случай смерти от оспы обезьян. Об этом в среду сообщило Министерство здравоохранения Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Синьхуа".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В японской префектуре Сайтама, расположенной недалеко от Токио, зарегистрирован первый случай смерти от оспы обезьян. Об этом в среду сообщило Министерство здравоохранения Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Синьхуа".

По информации агентства, скончавшимся является мужчина с подтвержденным ВИЧ. Оспу обезьян у него диагностировали еще в сентябре. При этом заболевший не выезжал за пределы страны.

Первый случай заболевания оспой обезьян был зарегистрирован в Японии в июле 2022 года. Как отметило министерство, по состоянию на 3 декабря 2023 года в стране было выявлено 227 подтвержденных случаев.

В мае нынешнего года ВОЗ объявила, что оспа обезьян больше не представляет собой чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения в связи с уменьшением числа новых случаев заражения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -25
Актау 2
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -10
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -32
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -6
Туркестан -18
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети