15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Зашифрованное послание на виниловой пластинке нашел канадский блогер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зашифрованное послание на виниловой пластинке нашел канадский блогер Иллюстративное фото ©РИА Новости / А. Лехмус

Канадский блогер Робин Харброн обнаружил на старой виниловой пластинке американской рок-группы Prodigal закодированное послание. Мужчина смог его расшифровать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Канадский блогер Робин Харброн обнаружил на старой виниловой пластинке американской рок-группы Prodigal закодированное послание. Мужчина смог его расшифровать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

По словам Робина Харброна, однажды он услышал историю о том, что на пластинке одного из альбомов группы Prodigal под названием Electric Eyе зашифрован некий код. Разыскав 35-летнюю оригинальную пластинку, блогер записал сигнал в конце звуковой дорожки на кассету.

Далее он оцифровал полученный звук и преобразовал его в текстовый формат на восьмибитном компьютере Commodore 64. Как оказалось, компьютерный код был написан на языке BASIC, он состоял из девяти строк и содержал отрывок из Библии и цитату Альберта Эйнштейна.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети