• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: пресс-служба МВД
Фото: пресс-служба МВД

Дети на руках, апашки на спинах: как людей спасают из затопленных районов

16 апреля 2024 18:39
Image
0

Со стихийным бедствием, которое настигло казахстанцев в конце марта, борьба продолжается до сих пор. На сегодня в Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Атырауской, Северо-Казахстанской областях тысячи домов и дворовых территорий остаются подтопленными. В регионах продолжаются аварийно-спасательные работы, где задействованы 5000 сотрудников полиции, военнослужащих и курсантов. Подробнее в фоторепортаже Tengri Life.

Напомним, что с начала паводка спасены и эвакуированы 111 194 человека, из них 39 222 – дети. Из большой воды жители регионов были спасены не только при помощи спецтехники, но и усилиями стражей порядка. Сотрудники ежедневно ликвидируют последствия наводнений и эвакуируют людей любыми доступными способами, даже на экскаваторе.

По последним данным, силами МВД было эвакуировано свыше 25 тысяч человек, из них порядка 500 было доставлено в безопасные места вертолетной техникой.

Некоторые из правоохранителей не просто спасают жителей, но и проявляют заботу о тех, кто не может позаботиться о себе. В фоторепортаж мы добавили трогательный снимок с сотрудником, который кормит маленького ребенка прямо на лодке. Второй, судя по всему, страхует коллегу, чтобы тот не упал с малышом на руках.

Стражи порядка помогают не только людям, но и питомцам, попавшим в беду.

В пунктах временного размещения на данный момент находятся 6 814 человек, а сотрудники полиции круглосуточно патрулируют подтопленные зоны населенных пунктов.

На этих фото полицейские лично несут малышей на руках в безопасное место.

А на спинах - спасают апашек.

В сложный момент не остались в стороне и женщины. Прекрасных казахстанок не пугают тяжелый физический труд, песок, ветер или снег. Без страха женщины-полицейские эвакуируют маленьких казахстанцев.

Пока одна часть сотрудников спасает жителей, другая выгружает песок, возводит берегоукрепительные сооружения, доставляет продовольствие, отгоняет скот в безопасные места и обеспечивает дорожную безопасность.

Тронул нас фотоснимок, на котором сотрудник полиции загрузил в лодку корпешки. Судя по всему, мужчина направился с ними в пункты эвакуации, в которых разместились пострадавшие.

Напомним, что в девяти регионах страны объявлены 29 ЧС местного масштаба: в Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Улытау, Акмолинской, Карагандинской, Атырауской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях. А под постоянной охраной органов внутренних дел находится более 10 тысяч покинутых жилых домов и прочих объектов.

Читать также: Не пустили с кошкой в пункт эвакуации в Петропавловске: чем закончилась трогательная история.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект и новые возможности съемки. Старт продаж HONOR Magic 6 Pro в Казахстане

Похожие новости

counter.yadro.ru