Спортивная гимнастика
19 мая 2024 22:19

Казахстанский гимнаст Милад Карими впервые завоевал золото чемпионата Азии

©️ instagram/milad_milka ©️ instagram/milad_milka

Казахстанский гимнаст Милад Карими впервые в карьере завоевал золотую медаль чемпионата Азии по спортивной гимнастике среди взрослых, передает Tengri Sport.

Первенство континента завершилось в воскресенье в Ташкенте. Карими в финале упражнений на перекладине выступил лучше всех и стал чемпионом Азии. За свое выступление спортсмен получил от судей 15.033 балла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Home of Qazaqstan Sports (@qaz_team_official)

Второе место занял китаец Хао Тянь - 14.300 балла. Бронзовой медалью отметился его соотечественик Цзяолэй Ляо - 13.800.

Всего на чемпионате Азии по спортивной гимнастике в Ташкенте Милад Карими завоевал три награды. Ранее он стал вторым в многоборье и в вольных упражнениях. Другой казахстанец Нариман Курбанов поднялся на первую ступень пьедстала в упражнениях на коне.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!